8 ИЮНЯ В РОССИИ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

«День социального работника» появился в календаре официальных профессиональных праздников России в 2000 году. В этом году праздник отмечается юбилейный 20 раз.
Празднование Дня соцработника РФ 8 июня не случайно, именно 8 июня 1701 года в российской Империи Петр Первый издал царский Указ № 1856 «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Согласно указу царя для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил. Данный Указ положил начало создания в России целой системы социальной помощи и защиты малоимущих слоёв населения. В последствии малообеспеченное население получило право получать пособия из государственных средств.
Со дня Указа прошло более 300 лет, но работа в социальной сфере остается в высшей степени благородной и значимой. Профессия социального работника — это призвание, требующее доброго, отзывчивого сердца. Это профессия, направленная на помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается.
Мы от всей души поздравляем с Днем социального работника всех тех, кто трудится в этой сфере!
По случаю празднования Дня социального работника сотрудники       ГКУ РО «Центр социальных выплат Рязанской области» удостоены следующих наград:
1.Щетинина Светлана Валентиновна — начальник отдела по работе с клиентами и делопроизводства — награждена Знаком Губернатора Рязанской области «125 лет со дня рождения Сергея Есенина»;
2.Кабанова Наталья Геннадьевна — старший инспектор по учету отдела льгот ЖКУ и жилищных субсидий — награждена Знаком Губернатора Рязанской области «125 лет со дня рождения Сергея Есенина»;
3.Юдина Наталья Владимировна — начальник отдела компенсационных выплат — занесена на Доску почета министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области;
4.Батькова Наталья Александровна — старший инспектор по учету отдела льгот ЖКУ и жилищных субсидий — занесена на Доску почета министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области.

Наверх